Оригинальное (японское) имя: Billy Anderson
Английское имя: Billy
Русское имя (c Jetix): Билли
Национальность: американец
Цвет волос: блондин (пепельный)
Впервые появляется в эпизоде № 26
Наличие в манге: есть
Наличие в аниме: есть

Билли - "брат по дороге" Рио, его друг. Впервые увидел Рио когда ехал, путешествуя, и заметил на обочине парня, голосующего странным огромным большим пальцем (Рио переводил единением Токагеро в большой палец чтобы вызвать Билли). Билли знал легенду о "парне с огромным большим пальцем" и остановился скорее всего из любопытства. Билли много раз помогал Йо и его друзьям с путешествием автостопом. Судя по тому что Билли видит духа, переведенного в большой палец, у него есть небольшие шаманские способности. Но он их не использует никоим образом кроме как явление по зову Рио. Вполне возможно что Билли и не человек вовсе, а дух, притянутый какими-то древними воспоминаниями к Рио - по крайней мере я сильно сомневаюсь что обычный человек может мгновенно явиться за зов, находясь от его источника за сотни километров. В этом я разделяю мнение Рена и Хоро - мне кажется что Билли дух, материализующий сам себя через какой-то предмет (возможно, автомобиль или солнечные очки, с которыми он не расстается), подобно духам города Хопуспок, материализующих себя через поленья. Рен и Хоро считают что Билли все таки какой-то специфический дух, Хоро вообще раздумавает о том что Рио и Билли могут совершать единение.
Билли в аниме появляется гораздо чаще чем в манге. Наверное просто создателю аниме понравилась идея "Большого пальца" :)