Джиробо
Doro Gaeshi - удар руками по земле выстраивает стену из земли, как щит. Твёрдое или сверлящее устройство может проломить стену.
Doryou Dango - после удара руками по земле, земля выстраивается в форму большого мавзолея (кругообразного). Джиробу может поднять этот кусок земли и кинуть его в противника.
Doton Kekai • Dorou Doumu - после нанесения удара руками об землю, землянной купол начинает выстраиваться над противниками. Ложа руки на внешнюю сторону купола, Джиробо в состоянии высосать чакру из противников, затачённых в купол, и перенести чакру в своё тело. В то же время, Джиробо может использовать собственную чакру, распространяя её по всему куполу, тем самым, восстанавливая любые повреждения, нанесённые куполу изнутри. Но у этой техники есть свои минусы: поскольку Джиробо использует чакру, то он становится значительно слабее. Купол может быть разрушен совместными усилиями или большой силой.
Чакра Кьюин Джутсу (Техника поглощения чакры) - Техника, высасывающая чакру из противника к себе.

Джирайя
Kyuichose No Jutsu - Распечатывание пяти элементов. Это снятие печати. Джирайя ее применил на Наруто, чтобы чакра Девятихвостого свободно могда выходить и циркулировать.
Gamaguchi Shibari - Жабий пищевод. Джирайя, сделав печати, ударяет руками об пол и всё ближайшее пространство превращается в жабий пищевод. Ноги противников мгновенно погружаются в пол, а появляющиеся отростки наносят удары или, наоборот, спутывают руки и тела противников.
Hari Jizou - Волосы Джирайи превращаются в иглы и защищают на подобии щита, потом волосы выстреливают иглами в противника. Защита и нападение одновременно.
Kuchiyose no jutsu - Призыв жаб ниндзя. Размер имеет значение! Если сконцентрировать мало чакры, то кроме головастика вы ничего не вызовите. Но не переусердствуйте, ибо нарваться на Жабьего Босса будет не лучшей затеей.
Yomi Numa - Гибельное болото. Под противником образуется большое болото. Противник погружается в болото и умирает там. Также болото можно зажечь. Противник, находящийся там во время пожара, получает большие повреждения.
Rassengan - сильный удар чакрой (на данный момент, Джирайя пытается усовершенствовать его)
Gamayu Endan - техника, выполняющаяся вместе с Гамабунтой. Гамабунта выпускает из пищевода нефть, а Джирайя её поджигает при помощи техники "катон".