Кидомару
Amagumo - после того, как Кидомару вызывает его гигантского паука, паук выпускает мешочек с яйцами, полными детёнышей-пауков. Пауки начинают нападать на противника, тем временем, как Кидомару или призванный паук могут связать оппонента.

Какузу
Futon: Atsugai (Стихия Ветра: Воздушный пресс) - создаёт огромный опустошительный порыв ветра.
Raiton: Gian (Стихия Молнии: Псевдотьма) - Маска извергает изо рта большую молнию.
Katon: Zukokku (Стихия Огня: Адская боль) – Маска плюётся объёмной массой пламени. Атака направляется прямо на врага, испепеляя все на своей траектории.
Kurogane Karada – заставляет тело частично затвердевать, защищая от простых физических атак.
Aka Shin'en (Кровожадная бездна) - комбинированная атака двумя элементами: вода и земля проникают друг в друга, моментально превращая почву в болото.
Futon: Maruyane (Стихия Ветра: Купол) - создаёт шарообразную занавесу из плотного слоя воздуха, постоянно находящегося в движении (защитное джутсу).
Koori Haka (Ледяной гроб) - комбинированная атака двумя элементами: вода образует вокруг противника кокон, а холодная температура воздуха преобразует воду в лёд

Кагари
Dochuu Eigyo - создавая дымовых клонов, Кагари вводит оппонентов в замешательство, дабы скрыться под землёй. От теней клонов, ниндзя может атаковать противника.
Oboron Bunshin (дымовой клон) - Клоны не исчезают при контакте, атакующий только проходит сквозь них.
Kori shinchu (хитроумный эффект) - Жертва начинает описывать круги. Через некоторое время жертва физически и ментально устаёт от долгой ходьбы.

Каренбана
Gokan Sakusou - порошок без запаха рассеян и реагирует на огонь. Токсичный порошок вдыхают противники, что путает их чувства и замедляет реакцию. Даже когда противник попробует избежать нападения, он будет неспособен правильно маневрировать, чтобы избежать этого. Это позволяет ниндзя свободно нападать и иметь более высокий шанс повредить противника.
Hyakkaryouran - используется совместно с Gokan Sakusou (порошок). Каренбана выпускает множество цветочных лепестков из её рукавов, которые окружают противника. Пока противник в замешательстве, Каренбана незаметно может напасть.

Конго
Gokan Sakusou - порошок без запаха рассеян и реагирует на огонь. Токсичный порошок вдыхают противники, что путает их чувства и замедляет реакцию. Даже когда противник попробует избежать нападения, он будет неспособен правильно маневрировать, чтобы избежать этого. Это позволяет ниндзя свободно нападать и иметь более высокий шанс повредить противника.

Камизуру Джибачи
Hachi Bakudan no Jutsu - член клана может произвести пчёл, дабы они напали на противника. Пчёлы могут быть взрывающимимся.

Камизуру Сузумебачи
Hachimitsu no Jutsu - член клана производит пчёл из мёда, и когда противник атакует пчёл (или они садятся на него), то они начинают превращаться в мёд, который склеивает противника. Тогда член клана может извлечь настоящую пчелу, которая жалит противника.

Камизуру Куробачи
Hachi Senbon no Jutsu - после складывания определённых печатей, пчёлы атакуют противника своими жалами. Жало может быть отравлено.

Какуйоку Фубуки
Hyourou no Jutsu - после формирования печатей, из земли вырываются столбы из льда, наровящие схватить противника. Если столб коснулся противника, то противник немедленно будет заточён в эту глыбу льда. Этот столб может использоваться, как защита.
Хиотон: цубаме фубуки (выпуск льда: снеговая буря ласточки) - Иглы в форме мини-ласточек. Могут изменить направление во время полёта.

Куросуки Райга
Ikadzuchi no Kiba - С помощью скрещивания его двух одинаковых мечей, Райга создаёт электрическую сущность, которая летит в небо и вызывает молнии.
Хи но Хагане (крылья солнца) - Райга посылает электрическую волну на скалу, создавая камнепад. Это единственное электрическое джутсу, которое Райга исполняет без своих мечей.

Кимимаро
Тсубаки но Май-Из тела достаётся кость, которая используется как меч. Быстрые передвижения и особые движения делают это похожим на танец.
Тессенка но Май:Тсуру-Из тела достаётся позвоночник, используемый как оружие. Работа с ним напоминает работу с цепью. Обмотавшись вокруг противника, он может удерживать её (цель) на месте.
Тессенка но Май:Хана-Следует за тсуру. Предплечье становится огромным остриём, устремляющимся к зафиксированной «Тсуру» жертве. Это самая крепкая кость.
Караматсу но Май-Большое количество костей стремительно вырастает из тела, не только давая защиту пользователю, но и превращая его самого в неплохое оружие.
Йанаги но Май-Из руки пользователя вырастает кость, которую можно использовать для колющих ударов. Может быть длинной и является довольно крепкой. Может применяться для обеих рук (на каждую отдельно).
Теши Сендан-Пользователь выстреливает костяшками своих пальцев.
Сауараби но Май-Из земли вырастает огромный лес костяных пик.

Какко
Дотон: иваядо козуши (выпуск земли: уничтожение каменного жилья) - Камни падают на противника.

Казахана Дото
Хиотон: кокурьюбо фусетсу (выпуск льда: взрыв метели чёрного Дракона) - Создаётся красноглазый чёрный Дракон, который посылается на противника.