Собаку но Гаара
Sabaku Kyu (Пустынный гроб) - техника, позволяющая схватить и полностью покрыть песком противника. Изначально рассчитан на то чтобы обездвижить противника, но он так же может погибнуть от удушения, либо при использовании Sabaku Soso
Sabaku Soso (Пустынные похороны) - давит предварительно захваченного песком противника.применяется после Sabaku Kyu
Suna no Tate (Песчаный Щит) - автоматический щит, работающий вне зависимости от воли Гаары. Можно либо обойти, либо пробить насквозь, но для этого требуется очень высокая сила атаки/скорость
Suna no Yoroi (Песчаная броня) - техника использует чакру, чтобы создать тонкий, но очень прочный слой песка, покрывающий кожу.
Daisan no Me (Третий глаз) - создает глаз из песка левитирующий глаз. Испльзуется для шпионажа и для обозрения поля боя, если Песчаный Щит полностью закрывает Гаару
Sabakuro (Пустынная темница) - техника использует песок чтобы лишить противника свободы
Suna Shuriken (Песчаный сюрикен) - песчаный сюрикен, который летит в противника
Suna Bunshin (Песчаный клон) - создает точную копию Гаары из песка
Ryusa Bakuryu (Зыбучий песок в силе водопада) - песок как волна движется к противнику и он вязнет и тонет в ней
Sabaku Taiku (Имперские пустынные похороны) - следующий обычно за Ryusa Bakuryu, он сжимает песок, давя противников огромной массой песка
Tanuki Neiri no Jutsu (Техника Исскуственного сна) - техника, благодаря который Гаара засыпает. Это дает свободу Итиби (Шукаку)
Sabaku Fuyu - облачко, созданное из песка, на котором можно летать
Gokusamaisou - Гаара превращает землю в большие зыбучие пески, которые засасываю противника и не дают пошевелиться.

Сай
Giga Choujuu - эта техника позволяет его чернилам преобразовываться из нарисованных Саем животных в материальных.
Sumi Bunshin - чернильный клон, который после повреждения превращается в обратно чернила.

Собаку но Темари
Kamaitachi no jutsu - Техника, направляющая поток воздуха, смешанного с чакрой, способного разрезать цель на куски, останавливает брошенное оружие.
Daikamaitachi no jutsu – Усиленная версия Камаитачи но дзюцу (аннулирование дистанционных и масштабных атак); этот приём является абсолютной защитой, при этом наносит огромные увечья тем, кто встанет у него на пути. Ветер (с разными потоками, каждый в своём направлении) огромной силы, уничтожает всё на своём пути.
Fuusajin no jutsu - техника, образующая мощный поток воздуха и пыли, мешая противнику разглядеть передвижения. Пыль попадает в глаза врага, ненадолго лишая его зрения.
Fuuton: Tatsu no Oshigoto – техника, создающая смерч из воздуха и чакры. Размеры зависят от желания и запасов чакры. Смерч возникает вокруг противника (или противников), мешая их передвижению и постепенно сужается, нанося повреждения
Открытие звезд на веере. Не требует чакры. Всего на веере три звезды. Открытие каждой усиливает поток воздуха, нагоняемый веером. Одна звезда останавливает метательное оружие. Вторая может повернуть его вспять.
С небольшой высоты веер может использоваться как средство для безопасного спуска. Темари садится на веер и спокойно планирует на нем вниз.
Еще немного о веере. Вообще, веер – это замечательная и универсальная вещь. Им можно загораживаться от атак кунаями, сюрикенами, иглами; плюс использовать в бою в качестве оружия (имеется в виду бить противников стальной частью и ей же парировать удары). С помощью веера можно не только парировать удары, но и выбивать колюще-режущее оружие из рук противника (например, если удар наносится катаной, то клинок оружия зажимается между ребер веер и резким рывком в сторону выбивается из рук противника).
Syisen jutsu - Темари владеет базовым набором знаний медицинских техник. Способна вылечить несложные раны или поддержать организм больного.
Kuchiyose: Kirikiri Mai – техника сочетающая в себе Камаитачи но джутцу + призывающая Каматари, горностая, несущего косу, способного скосить небольшой лесок используя мощные режущие ветра.
Kuchuyose: Kamatari – призыв горностая Каматари
Каматари способен выслеживать противника, шпионить, скрытно нападать. Маленький и не заметный он скользит словно тень, сливаясь с любым окружающим пейзажем. Так же Каматари ловко орудует своей косой и способен нанести серьезный урон противнику своими острыми, как бритва когтями и зубами. Впрочем, чтобы использовать ветряные техники, девушке не обязательно нужен веер. Достаточно любого предмета, которым можно послать воздушную волну вперед. Но веер, все же, предпочтительнее.

Собаку но Канкуро
Kugutsu no Jutsu - техника использования марионеток. Из подушечек пальцев появляются нити из чакры, контролирующие кукол.
Kuro Higikki Ippatsu Kurasuri Engeki - Куре Ари захватывает противника в своё чрево, после чего конечности и голова Карасу, обнажив спрятанное внутри оружие, вонзаются в подготовленные отверстия, убивая засевшего там врага наверняка.
Suna Bunshin no Jutsu - песочный клон.
Puppet Replacement Technique - Замена пользователя марионеткой.
Puppet Hurricane - Куре Ари и Карасу кружаться вокруг оппонента, после чего, как правило, одна из кукол исчезает и атакует из неожиданной точки.
Kawarimi - техника замены.
Puppet Weapon, bane blade - отравленные лезвия из каких-либо частей тела
Puppet Weapon, gas grenade launcher - выстрел из локтевых суставов газовыми гранатами
Puppet Weapon, poisoned pincer - из груди Карасу вылезает несколько лезвий напоминающих клещи
Puppet Weapon, blade launcher - метание оружия из каких-либо частей тела
Puppet Weapon, cold embrace - с внутренней стороны конечностей вылезают пилообразные лезвия, дальше идут страстные объятия
Puppet Weapon, iron wall - щит создаваемый из спину Саншуоу
Puppet weapon, grip - захват Куре Ари в своё чрево оппонента