Сказочка
Добрая, добрая сказочка на ночь.
Рейтинг: Там же Ячиру!
Персонажи: Кира Изуру, Кусаджиши Ячиру

Сказку? Рассказать тебе сказку?.. Но я не помню ни одной сказки. Что? Кенпачик…ээээ… то есть капитан Зараки, каждый день рассказывает?.. Жалко, я этого не слышал. Нет-нет-нет, что ты! Не надо его просить, чтобы мне тоже рассказал! Мне вполне хватает тех сказок, которые мне рассказывает Ичимару-тайчо относительно того, где он был, и что делал… Нет-нет, я ничего не сказал, тебе послышалось.

Может быть, без сказки как-нибудь?.. Неужели не сможешь уснуть?

Как так – придумать? Самому?.. Да я же не умею! Ну хорошо, попробую.

Значит, так. Жила-была маленькая девочка… Нет, шинигами она не была. Она была самой обычной маленькой девочкой! Конечно, нет! У нее была замечательная, большая и дружная семья. Папа, три братика… Да, и мама, конечно же. Да. Живая. Жалко?.. Эээ… Ну почему же – жалко?.. Нет-нет-нет, ее семью не съели холлоу! Эта девочка вообще не знала, кто такие холлоу. Ну почему же – «глупая девочка»?.. Девочка была очень умная. Как ее звали?.. Кстати, да… Как же ее звали. Ее звали… эээ… ну пусть будет, Ренджи. Почему? Да просто в голову пришло. Нет, наш Ренджи не девочка! Ну, просто папа этой девочки хотел сына и уже придумал имя, а родился Ренджи. Тьфу ты! В смысле, родилась девочка! Ну и что, что у него уже было три сына! Он хотел четвертого. ЧТО?.. КАК ты назвала ее папу?!..

Нет-нет-нет, не надо повторять! Вообще лучше никогда такого больше не говори! Где ты вообще таких слов нахваталась?.. Ах, у Ренджи и нахваталась. Понятно. На чем я остановился? Ах, ну да. И вот однажды Ренджи пошел… то есть пошла гулять… Почему – на кладбище?.. Маленькие девочки не гуляют по кладбищам. Она пошла в лес. За грибами. Ночью? Ну как ты себе это представляешь – за грибами ночью?! Что не так?… Ну, хотя бы то, что грибов не видно! Если с фонариком?.. Н-не знаю… Ну ладно, хорошо. Ренджи пошла в лес за грибами ночью. С фонариком. Нет, меча у нее не было. Да, не было. У маленьких девочек не бывает мечей. Нет, я не хочу чтобы ты показала мне свой занпакто. Я имею в виду, у нормальных маленьких деваочек. Да, Ренджи была нормальной маленькой девочкой. ДА, даже с таким именем.

Ну ладно. У нее был меч. Ей подарил его папа, который мечтал, что у него будет четвертый сын. Нет, Ренджи не взяла его с собой. Меч лежал дома, на специальной подставке и дожидался, когда Ренджи вырастет. Ну зачем ей меч, если она за грибами пошла? Ах, грибы срезать? Ну, да, логично. Хорошо, договорились. Значит, однажды ночью Ренджи взяла меч и отправилась в лес. За грибами. С фонариком. И вот, когда она набрала почти целую корзинку грибов… Ну я не знаю, каких грибов. Я вообще не очень в этом разбираюсь. А ты знаешь название каких-нибудь грибов? КАК? Это кто это тебе про такие грибы рассказал?! Кёраку-тайчо?! Надеюсь, он тебя хотя бы ими не угощал?! Хотел, но Нанао-тян помешала?.. Ячиру, пожалуйста, никогда не бери у Кёраку-тайчо ничего, кроме конфет!

Все, возвращаемся к нашей сказке. Значит, когда Ренджи уже собрала почти полную корзинку неких анонимных грибов, на полянку перед ней выскочил зайчик.. Почему – саблезубый?!!! Самый обычный, Большой, пушистый зайчик! Нет, саблезубых зайчиков не бывает! Нет, не бывает! Ну где ты видела саблезубых зайчиков?!! Где?.. У Куроцучи-тайчо в лаборатории?.. Серьезно?.. Ужас какой. Ну, значит, я был не прав. Хорошо, это был саблезубый зайчик, если тебе так хочется. Нет, зайчик не накинулся на Ренджи. Почему? Потому, что увидев Ренджи он испугался. Почему испугался? Ну как тебе сказать… Я бы тоже испугался, если ночью в лесу встретил маленькую девочку с мечом и фонариком…

Итак, зайчик испугался, но не стал убегать. Но бросаться на Ренджи он тоже не стал. Это был добрый зайчик. Саблезубый, но добрый. Он подпрыгнул поближе к Ренджи и, прихватив рукав ее кимоно, потянул за собой. Нет, зайчик не откусил Ренджи руку! Он ее вообще не задел! Нет, даже случайно! Хорошо, рукав оторвал. Нет, Ренджи не стала за это убивать зайчика! Она же добрая девочка, ты забыла? Как – я этого не говорил?. .Говорил! Не надо меня путать! Ренджи поняла, что зайчик хочет, чтобы она пошла за ним. И храбрая, добрая Ренджи, добрая я сказал, отправилась за зайчиком. Хотя ей было совсем не по себе – зайчик хоть и был добрым, но очень уж саблезубым. Некоторое время Ренджи шла за зайчиком через заросли… Да, очень густой кустарник. Да, колючий. Хорошо, с шипами. Ну, не такими, как ты показываешь, конечно… Как Ренджи пробиралась? Ну, она… мммм… мечом прорубала себе дорогу, вот.

Наконец, они вышли на опушку, где увидели страшную картину… Нет, никакого моря крови не было. Ренджи увидела, что еще один зайчик, тоже саблезубый, да, лежал, не в силах подняться, потому что… нет, не истекал кровью, что у тебя за навязчивая идея? Он не мог подняться, потому как ему придавило лапку. Нет, Ячиру, не «выдрало с мясом», а придавило. Не сильно, но подняться зайчик не мог. Чем придавило? Упавшим деревом. Не интересно? А чем интересно? Чем?.. Поверженным противником?!! Каким еще противником?! Я уже понял, что поверженным!!! С кем там по твоему мог драться добрый саблезубый зайчик?.. С кем?.. Чем тебе не угодил капитан Кучики? Нет уж, это уже политическая сказка получится. Пусть это будет злой волк, хорошо?.. Нет? А кто? Тосен-то почему?.. Может, Комамура тогда уж? Он хоть и не очень злой, но хоть на волка похож. Согласна?

Значит, на полянке лежал добрый саблезубый зайчик, которому придавил лапку поверженный, прости Господи, Комамура-тайчо… Ренджи тут же помогла зайчику освободить лапку и… Что? Что значит – пришел Менос Гранде??? Вот так вот просто взял и пришел?.. А это не слишком для такой маленькой девочки?.. Ну хорошо, хорошо, только это был не Менос Гранде, а много маленьких… эээ… Меносиков. Да, примерно с зайчика размером. Ах, черт, зайчик-то был пушистый и большой… Нет-нет, Меносики пушистыми не были. Что? Ну, если ты хочешь, были. Были они пушистыми, не надо расстраиваться. Значит, эти Меносики хотели отобрать у Ренджи… нет, не душу, они же еще маленькие, им сложно такую пищу переваривать! Они хотели отобрать у нее грибы! Но Ренджи не собиралась так просто сдаваться, да и саблезубые зайчики решили помочь ей. Виртуозно орудуя мечем и…эээ… фонариком, Ренджи удалось отстоять корзину с грибами. Что с Меносиками стало? Ренджи их прогнала. Они ушли. А что? Ячиру, ну что ты такое говоришь? Зайчики не стали бы рвать Меносиков на маленьких медвежат, они же добрые! Хорошо. Порвали. Именно на медвежат. Или тебя медвежата уже не устраивают?.. Пожалуйста. И море крови тоже было. Только не понятно чьей. Но с честью выйдя из всех испытаний, Ренджи все-таки вернулась домой. Все закончилось хорошо. Нет, она не умерла! Она жила долго и счастливо! Ну, потом, наверное, все-таки умерла, но это произошло очень не скоро!! Хорошо, ВСЕ УМЕРЛИ! В МОРЕ КРОВИ! Теперь ты довольна??! Все! Конец!..